Artefacto, Tributo A Soda En Lancelot

Viernes 10 de Julio de 2015 23:00 Lancelot Discotheque

Panoramas

Publica aquí


Viernes 10 Julio

‪#‎EspacioDos‬ Presenta
Homenaje Gustavo Cerati & Soda Stereo
A manos de ‪#‎Artefacto‬

Desde las 23.00 hrs
"AfterShow FullDiscotheque"
Los mejores Beats a manos de DJNECK
▶▶▶HappyHours Tragos y Cervezas 2x1 Hasta las 00.30 hrs
▶▶▶Mujeres ‪#‎Gratis0030hrs‬ Acceso ‪#‎GrupoVip‬ goo.gl/vdhGFi
Karaokes #EspacioDos Junto a ‪#‎LeoAranguiz‬

Nos Reservamos el derecho de admisión mediante nuestro #GrupoVip

Publica tu panorama en TodoEnConce.cl

Publicar
17
Jul
Ciclo De Cine Infantil

Ciclo De Cine Infantil

Martes 17 de Julio 16:00

18
Jul
Ciclo De Cine Infantil

Ciclo De Cine Infantil

Miércoles 18 de Julio 16:00

18
Jul
Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Miércoles 18 de Julio 19:30

19
Jul
Ciclo De Cine Infantil

Ciclo De Cine Infantil

Jueves 19 de Julio 16:00

19
Jul
Estreno: El ltimo Kofkeche

Estreno: El ltimo Kofkeche

Jueves 19 de Julio 18:30

19
Jul
Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Jueves 19 de Julio 19:30

19
Jul
Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Jueves 19 de Julio 20:00

20
Jul
Ciclo De Cine Infantil

Ciclo De Cine Infantil

Viernes 20 de Julio 16:00

20
Jul
Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Viernes 20 de Julio 19:30

20
Jul
Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Viernes 20 de Julio 20:00

21
Jul
Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Sábado 21 de Julio 12:00

21
Jul
Ciclo De Cine Infantil

Ciclo De Cine Infantil

Sábado 21 de Julio 16:00

21
Jul
Joshua Dos Santos Y Davide Formisano Se Presentan En El Sexto Sinfnico

Joshua Dos Santos Y Davide Formisano Se Presentan En El Sexto Sinfnico

Sábado 21 de Julio 19:00

21
Jul
Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Campo De Batalla, Las Ruinas De Estocolmo

Sábado 21 de Julio 19:30

21
Jul
Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Cuerpo Fronterizo En El Teatro Biobo

Sábado 21 de Julio 20:00

22
Jul
Estreno Pelcula Animada Ethel And Ernest

Estreno Pelcula Animada Ethel And Ernest

Domingo 22 de Julio 16:00

23
Jul
Taller De Desarrollo En Videojuegos

Taller De Desarrollo En Videojuegos

Lunes 23 de Julio 10:00

23
Jul
Curso Primeros Auxilios

Curso Primeros Auxilios

Lunes 23 de Julio 15:00

25
Jul
Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Miércoles 25 de Julio 10:00

26
Jul
Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Jueves 26 de Julio 10:00

26
Jul
Eureka En Vivo Junto A Joaqun lvarez

Eureka En Vivo Junto A Joaqun lvarez

Jueves 26 de Julio 19:30

26
Jul
Felipe Avello Y Pedro Ruminot En Concepcion

Felipe Avello Y Pedro Ruminot En Concepcion

Jueves 26 de Julio 20:00

27
Jul
Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Workshop Introduccin Al Teatro Musical

Viernes 27 de Julio 10:00

27
Jul
TNT En Concepcion

TNT En Concepcion

Viernes 27 de Julio 19:30

27
Jul
La Magia Del Universo Casuo Llega A Concepcin

La Magia Del Universo Casuo Llega A Concepcin

Viernes 27 de Julio 21:00

28
Jul
Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Sábado 28 de Julio 12:00

28
Jul
Victor, Un Canto Para Alcanzar Las Estrellas

Victor, Un Canto Para Alcanzar Las Estrellas

Sábado 28 de Julio 20:00

04
Ago
Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Sábado 04 de Agosto 12:00

04
Ago
Ballet Workshop - Iaki Urlezaga

Ballet Workshop - Iaki Urlezaga

Sábado 04 de Agosto 14:00

04
Ago
CNL Tour Concepcin 3

CNL Tour Concepcin 3

Sábado 04 de Agosto 17:00

05
Ago
Los Tres Cerditos Y El Lobo Feroz

Los Tres Cerditos Y El Lobo Feroz

Domingo 05 de Agosto 16:00

05
Ago
Mazapn Vuelve A Concepcin

Mazapn Vuelve A Concepcin

Domingo 05 de Agosto 16:30

08
Ago
Piratas En El Sur

Piratas En El Sur

Miércoles 08 de Agosto 10:00

09
Ago
Piratas En El Sur

Piratas En El Sur

Jueves 09 de Agosto 10:00

10
Ago
Piratas En El Sur

Piratas En El Sur

Viernes 10 de Agosto 10:00

11
Ago
Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Segundo Ciclo De Invierno Creativo

Sábado 11 de Agosto 12:00

17
Ago
Caf Tacvba En Concepcin

Caf Tacvba En Concepcin

Viernes 17 de Agosto 21:00

06
Sep
Rubn Blades Llega A Concepcin

Rubn Blades Llega A Concepcin

Jueves 06 de Septiembre 21:00

30
Sep
Ricardo Arjona En Concepcin

Ricardo Arjona En Concepcin

Domingo 30 de Septiembre 21:00

05
Oct
Silvio Rodrguez En Concepcin

Silvio Rodrguez En Concepcin

Viernes 05 de Octubre 21:00

19
Oct
Roberto Carlos En Concepcin

Roberto Carlos En Concepcin

Viernes 19 de Octubre 21:00

14
Nov
Chayanne En Concepcin

Chayanne En Concepcin

Miércoles 14 de Noviembre 21:00

Conoce todos los panoramas que tenemos para ti

Panoramas